English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


秒速时时彩计划稳赢版免费

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-10 07:20:21  【字号:      】

  1996年2月-2000年2月任株洲市人民政府副秘书长、市政府办公室主任、党组副书记。省委决定:赵力平同志任省委秘书长、省直属机关工作委员会第一书记,免去其省委宣传部部长职务;施小琳同志任省委宣传部部长。  经济日报-中国经济网福州2月13日综合报道福建省委统战部官方网站“部领导”栏目近日进行更新,据最新名单显示,邢善萍已任福建省委常委、统战部部长。

  1992—1996全国总工会事业发展部副处级干部(评为经济师)。黑帽seo教程决定接受周先旺辞去湖北省人民政府副省长职务的请求。  2019年5月,广东省人民政府副省长。秒速时时彩计划稳赢版免费  张剑飞简历    张剑飞,男,汉族,1962年11月生,湖南邵东人,1983年8月参加工作,1994年10月入党,研究生学历,工学博士,高级工程师。

秒速时时彩计划稳赢版免费1988年1月加入中国共产党。原任安徽省委秘书长的唐承沛今年7月已调贵州省任职。  1979年9月至1982年9月,唐山地区农业学校学习;  1982年9月至1983年10月,河北省丰润县杨官林乡团委书记、农业技术员;  1983年10月至1985年3月,河北省丰润团县委组织干事、部长;  1985年3月至1990年6月,河北省丰润团县委副书记(其间:1987年9月至1989年7月,在唐山市委党校大专班脱产学习);  1990年6月至1992年10月,河北省丰润团县委书记、县人大常委;  1992年10月至1995年4月,河北省唐山团市委副书记、市政协常委;  1995年4月至1997年8月,河北省唐山团市委书记、市委委员、市人大常委(其间:1993年8月至1995年12月中央党校函授学院本科班毕业);  1997年8月至2000年11月,河北省团省委副书记、省政协常委(其间:1999年1月至2000年1月挂职任团中央维护青少年权益部副部长;  1996年12月至1998年11月中国社科院研究生院工业经济系研究生课程班毕业);  2000年11月至2003年9月,任团中央宣传部副部长(其间:1999年9月至2001年12月,在河北科技大学经济管理学院学习,获得管理学学士学位);  2003年9月至2007年5月,团中央青工部部长、团中央常委、中国青年企业家协会常务副会长兼秘书长(其间:2002年9月至2005年7月中国石油大学(北京)工商管理学院管理科学与工程专业研究生毕业,获得管理学硕士学位;  2005年4月至2006年4月挂职任青藏铁路公司党委委员、副书记,青藏铁路建设总指挥部党工委副书记);  2007年5月至2008年6月,国家安全生产监督管理总局办公厅(国际合作司、财务司)副主任(副司长)(正司局级);  2008年6月至2008年8月,国家安全生产监督管理总局监督管理一司(海洋石油作业安全办公室)副司长(副主任)(正司局级);  2008年8月至2010年9月,国家安全生产监督管理总局安全监督管理一司(海洋石油作业安全办公室)司长(主任);  2010年9月至2013年5月,国家安全生产监督管理总局人事司(国家安全生产监察专员办公室)司长(主任);  2013年5月,国家安全生产监督管理总局党组成员、副局长;  2018年3月,广西壮族自治区党委常委、统战部部长。

  周喜安简历    周喜安,男,汉族,1963年8月生,河南新野人,1988年4月加入中国共产党,1988年6月参加工作,在职博士研究生,经济学博士。  中共第十八届中央候补委员,十九届中央委员。1985年8月参加工作,1984年12月入党。秒速时时彩计划稳赢版免费




()

附件:

视频推荐

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!